Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.03.2020

 
АДМИНИСТРАЦИЯ
 СРЕДНЕЧУБУРКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 
КУЩЕВСКОГО РАЙОНА


х. Средние Чубурки                                                                             13.03.2020г.

     Среднечубуркское сельское поселение, информирует, о необходимости выполнения распоряжения главы администрации Краснодарского края от 17 октября 2017 года № 900-р “О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае”. В рамках исполнения данного распоряжения необходимо соблюдать рекомендованную торговую наценку 10% на предприятиях розничной торговли.
Вместе с тем, сообщаем, что установлен запрет на продажу не расфасованной и неупакованной  пищевой продукции, предусмотренный Федеральным законом от 2 января 2000 г. №29-ФЗ “О качестве и безопасности пищевых продуктов”, так и постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №55 “Об утверждении правил продажи отдельных видов товара , перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации”. В связи с этим административная ответственность за вышеуказанное нарушение попадает под действие ст. 6.3 и ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 
Согласно информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в розничных стационарных объектах реализация хлеба и хлебобулочных изделий без упаковки недопустима. Данное требование обусловлено отсутствием защиты продукции от инфекций, передающихся контактно-бытовым путем, а так же вирусного загрязнения, передающегося с кашлем и чиханием.

Поделиться:
Дата создания: 13.03.2020 11:36
Дата последнего изменения: 13.03.2020 11:36