Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.10.2021

Стартовало всероссийское голосование за подключение малых населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету и голосовой мобильной связи в рамках реализации второго этапа федерального проекта устранения «цифрового неравенства» (УЦН 2.0): россияне выбирают, в какие села и деревни прежде всего проведут высокоскоростную связь.

В национальный проект «Устранение цифрового неравенства» входят все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. И в каждом до 2030 года будут проведены стабильная мобильная связь и высокоскоростной интернет. Но народное голосование позволит определить приоритет и сформировать план на 2022 год.

Проголосовать за населенный пункт могут как жители данного населенного пункта, так и все желающие (родственники, друзья, знакомые и т.д.), зарегистрированные на территории Ростовской области области. Ссылка для голосования: https://www.gosuslugi.ru/inet .

Голосование продлится до 15 ноября 2021 года. Через два месяца на «Госуслугах» будет опубликован список населенных пунктов, набравших наибольшее количество голосов.

По результатам голосования будут определены населенные пункты, в которых в первоочередном порядке будут устанавливаться вышки сотовой связи и проводиться подключение к интернету посредством ВОЛС.

Поделиться:
Дата создания: 25.10.2021 11:01
Дата последнего изменения: 25.10.2021 11:03