Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.08.2022

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2019 г. N 209

 

О ВЫПЛАТЕ

ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ

СДАЧУ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩИХСЯ У НИХ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ,

ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

 

В соответствии с Федеральными законами от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии", от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 ноября 2015 г. N 1039 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения", в целях активизации противодействия незаконному обороту оружия на территории Краснодарского края и для осуществления мероприятий по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (прилагается).

2. Управлению региональной безопасности администрации Краснодарского края (Колганов Н.В.) организовать взаимодействие с Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю в целях обеспечения выплат денежного вознаграждения гражданам за добровольно сданные незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Копайгородского А.С.

5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее внесения соответствующих изменений в государственную программу Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения".

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

В.И.КОНДРАТЬЕВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

Утверждено

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 16 апреля 2019 г. N 209

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩИХСЯ У НИХ

ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок приема от граждан незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и выплаты денежного вознаграждения за их добровольную сдачу.

2. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства (далее - граждане), достигшие восемнадцатилетнего возраста, добровольно сдавшие в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю (далее - территориальный орган внутренних дел) незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения в размерах, установленных приложением 1 к настоящему Положению.

Выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств осуществляются администрацией Краснодарского края.

Размер денежного вознаграждения одному лицу за добровольно сданные незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства (далее - предметы вооружения) не ограничен.

3. Для выплаты денежного вознаграждения в управление региональной безопасности администрации Краснодарского края (далее - управление) гражданином представляются следующие документы:

1) собственноручно написанное заявление гражданина о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - заявление) по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

3) справка кредитной организации о реквизитах счета.

4. Основаниями для выплаты денежного вознаграждения являются документы, указанные в пункте 3 настоящего Положения, и сведения, полученные управлением от территориального органа внутренних дел о добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся у них предметов вооружения (далее - сведения), содержащие следующую информацию:

1) фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес регистрации, адрес фактического проживания гражданина, сдавшего предметы вооружения;

2) дата и место обнаружения предметов вооружения;

3) дата и место добровольной сдачи предметов вооружения;

4) наименование сданных предметов вооружения в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению;

5) количество сданных предметов вооружения;

6) сведения о признании предметов вооружения оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами на основании справки об исследовании экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел;

7) сведения о пригодности для использования по прямому назначению (об исправном состоянии) сданных предметов вооружения на основании справки об исследовании экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел.

Сведения запрашиваются управлением в территориальном органе внутренних дел в течение 5 рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения.

5. Денежное вознаграждение за предметы вооружения и их фрагменты, содержащие взрывчатые вещества, признанные на основании сведений территориального органа внутренних дел непригодными для использования по прямому назначению, выплачивается в размере 50% от размера денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящихся у них предметов вооружения.

6. Выплата денежного вознаграждения гражданам за добровольно сданные незаконно хранящиеся у них предметы вооружения осуществляется в пределах объемов финансирования, предусмотренных на реализацию соответствующего мероприятия подпрограммы "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае" государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 ноября 2015 г. N 1039 (далее - Подпрограмма), в пределах бюджетных ассигнований, доведенных администрации Краснодарского края (управлению) на соответствующие цели.

В случае отсутствия в текущем финансовом году свободного остатка объемов финансирования, предусмотренных на реализацию соответствующего мероприятия Подпрограммы, бюджетных ассигнований, доведенных администрации Краснодарского края (управлению) на соответствующие цели, выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них предметов вооружения осуществляются в очередном финансовом году при наличии объемов финансирования, предусмотренных в очередном финансовом году на реализацию соответствующего мероприятия Подпрограммы, в пределах бюджетных ассигнований, доведенных администрации Краснодарского края (управлению) на соответствующие цели в очередном финансовом году, в порядке, установленном пунктом 8 настоящего Положения.

Уведомление заявителя об отсутствии в текущем финансовом году свободного остатка объемов финансирования, предусмотренных на выплату денежного вознаграждения гражданину за добровольную сдачу предметов вооружения, осуществляется в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения.

7. Письменное заявление гражданина и прилагаемые к нему документы, указанные в пункте 3 настоящего Положения, а также сведения, указанные в пункте 4 настоящего Положения, регистрируются в управлении в день поступления.

В течение 20 рабочих дней со дня регистрации сведения, указанные в пункте 4 настоящего Положения, вместе с документами, указанными в пункте 3 настоящего Положения, рассматриваются управлением, и принимается решение о выплате (или об отказе в выплате) денежного вознаграждения гражданину за добровольную сдачу предметов вооружения; на этом основании производится расчет размера денежного вознаграждения.

8. Управлением для осуществления выплаты денежного вознаграждения в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения передается расчет размера денежного вознаграждения и документы, указанные в пунктах 3 и 4 настоящего Положения, в управление делами администрации Краснодарского края.

Управление делами администрации Краснодарского края в течение 10 рабочих дней со дня поступления от управления расчета размера денежного вознаграждения и документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Положения, обеспечивает выплату денежного вознаграждения путем перечисления денежных средств на расчетный счет, открытый гражданином в кредитной организации и указанный им в письменном заявлении.

Управление в течение 5 рабочих дней со дня выплаты денежного вознаграждения уведомляет в письменном виде гражданина.

9. Основанием для отказа в выплате денежного вознаграждения гражданину за добровольную сдачу предметов вооружения являются:

1) непредставление в управление документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения;

2) представление документов, содержащих неполные либо недостоверные сведения;

3) отсутствие сведений, указанных в пункте 4 настоящего Положения, необходимых для принятия решения о выплате денежного вознаграждения.

При отказе в выплате денежного вознаграждения гражданину за добровольную сдачу предметов вооружения ему дается письменный ответ с указанием причины отказа в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения.

Отказ в выплате денежного вознаграждения может быть обжалован гражданином в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Гражданин после устранения замечаний, послуживших основанием для отказа в выплате денежного вознаграждения, вправе повторно обратиться в управление в соответствии с настоящим Положением.

 

Заместитель начальника

управления региональной безопасности

администрации Краснодарского края

А.А.УСМАНОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Положению о порядке выплаты денежного

вознаграждения гражданам за добровольную сдачу

незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов,

взрывчатых веществ и взрывных устройств

 

РАЗМЕРЫ

ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ

СДАЧУ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩИХСЯ У НИХ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ,

ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

 

N п/п

Наименование оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Единица измерения

Размер вознаграждения (рублей)

1

2

3

4

Оружие

1

Боевое огнестрельное оружие

единица

10000,00

2

Служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие

единица

5000,00

3

Гладкоствольное огнестрельное оружие

единица

4000,00

4

Самодельное огнестрельное оружие

единица

2000,00

5

Миномет, переносной противотанковый комплекс, переносной зенитно-ракетный комплекс, гранатомет

единица

8000,00

6

Огнемет

единица

2000,00

Взрывчатые вещества, взрывные устройства

7

Взрывчатые вещества

грамм

10,00

8

Взрывное устройство

единица

1000,00

9

Огнепроводные и детонирующие шнуры

метр

2,00

Боеприпасы

10

Все виды патронов к огнестрельному оружию

единица

20,00

11

Артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п.

единица

2000,00

12

Ракетно-артиллерийские снаряды активного воздействия на гидрометеорологические процессы

единица

2000,00

 

Заместитель начальника

управления региональной безопасности

администрации Краснодарского края

А.А.УСМАНОВ

Поделиться:
Дата создания: 10.08.2022 10:22
Дата последнего изменения: 10.08.2022 10:22