Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.07.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ  СРЕДНЕЧУБУРКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО  РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 01.07.2016                                                                                           № 62-р

х.Средние Чубурки

О мерах по обеспечению пожарной безопасности при проведении хлебоуборочных работ, хранении зерна и заготовке грубых кормов на  территории Среднечубуркского сельского поселения

Кущевского района в 2016 году

         Во исполнение Федерального Закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ   «О пожарной безопасности», Закона Краснодарского края от 31 марта 2000 года № 250-КЗ «О пожарной безопасности в Краснодарском крае», в связи с необходимостью проведения работ по противопожарной защиты хлебных массивов, мест хранения зерна и грубых кормов в период их уборки и заготовки:

         1.  Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств:

1.1.Организовать и провести инструктажи с работниками, занятыми на уборке урожая и заготовке кормов по вопросу обеспечения противопожарной защиты зерновых культур, зерноскладов и складов грубых кормов.

1.2.Обеспечить первичными средствами пожаротушения (вода, огнетушители, песок, искрогасители) техническими средствами, задействованными на  уборке урожая.

1.3.Провести профилактические осмотры и ремонты линий электропередач, проходящих вблизи хлебных массивов и мест хранения грубых кормов.

1.4.Установить возле хлебных массивов щиты с наглядной противопожарной агитацией.

1.5. Исполняющему обязанности директора МУ «Производственно-эксплуатационный и социальный центр Среднечубуркского сельского поселения Кущевского района» (Гаджиева) совместно с отделом ГИБДД, дорожными службами района до начала урожая завершить установку на маршрутах перевозки зерна необходимых дорожных знаков и указателей, подготовку автомобильных дорог, а также подъездов к точкам и элеваторам, железнодорожных переездов. Привести в надлежащее состояние и обустроить примыкание к автомобильным дорогам общего пользования.

2. Директорам школ (Н.Н.Дрожко, Т.П.Акименко, Н.А.Пунда) провести с учениками беседы по вопросу предупреждения пожаров от детской шалости с огнем.

         3. Обнародовать настоящее распоряжение в специально установленных местах Среднечубуркского сельского поселения Кущевского района.

        



4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его обнародования.     

 

 

Глава Среднечубуркского  сельского поселения

Кущёвского района                                                                      Л.В.Чермонтеев

 

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2016 19:05
Дата последнего изменения: 28.11.2016 19:05